14 декабря
2019
Обход дольщиками корпуса №1 и №2 от 14 декабря 2019
14.12.2019

Как сообщил дольщикам ЖК «Царицыно» во время планового обхода стройплощадки генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Владимир Егоров, процедура получения ЗОС по корпусам 1 и 2 начнется в январе 2020 года.
К 10 декабря 2019 года на 1 и 2 корпусах ЖК «Царицыно»:
- на 90% выполнены отделочные работы;
- а строительная готовность подземных паркингов оценивается в 80%.
До конца 2019 года планируют довести строительную готовность этих корпусов до максимума, а возможные недоделки будут исправлены в первые дни 2020 года — после новогодних праздников рабочие выйдут на стройплощадку уже с 3 января 2020 года.
С этого же числа (3 января) в 2020 году начнутся работы и по остальным корпусам ЖК «Царицыно» — как по первой, так и по второй очереди строительства.
По планам застройщика, процедура получения ЗОС (заключения о соответствии построенных корпусов проектной документации и строительным нормам и правилам) для корпусов 1 и 2 начнется в январе 2020 года.
Следующий шаг после выдачи этого документа – получение РВ (разрешения на ввод в эксплуатацию), за которым последует получения ключей. Выдавать их «Мосотделстрой №1» планирует по той же схеме, которую сейчас использует для дольщиков корпусов 5.2 и 12, уже введенных в эксплуатацию.
О чем еще шла речь на обходе смотрите в видеоролике.