Прокладка труб водоснабжения выполнена на 70%

Прокладка трубопровода для обеспечения водоснабжением корпусов 27-31 выполнена почти на 70%. Что касается труб канализации, то смонтировано уже более 50%.
Завершить работы «АО «Мосводоканал» и АО «Мосводосток» планируют в июне 2021 года. (На корпусах 23-25 работы по наружным сетям выполнены.)
Если говорить о выполненных работах в погонных метрах, то для водоснабжения проложено уже 630 п.м труб, для водоотведения – около 500 п. м. Также смонтировано 32 смотровых колодца, которые позволят рабочим спускаться к трубопроводам для проведения работ.
Чтобы обеспечить корпуса теплом и горячим водоснабжением ведется разработка траншеи и укладка труб.
Что касается электроснабжения, то ПАО «Россети Московский регион» выполнило работы по проектированию. К строительно-монтажным работам возможно будет приступить после завершения основных работ по сетям глубокого заложения другими ресурсоснабжающими организациями: АО «Мосводоканал», АО «Мосводосток», ПАО «МОЭК».